Найдите все целые решения диофантова уравнения: 7x + 13y = 2.

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 20:10
    0
    X=4+13k

    y=-2-7k

    х=4

    у=-2
  2. 30 января, 22:03
    0
    7 х + 13 х = 2

    4 х=13-7

    х=6

    х=6-4 = 2

    Ответ: х = 6