Помогите с задачей во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток а в среду 13 таких же курток. Всего на них израсходовали 72 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 23:51
    0
    1) 11+13=24-общее кол-во курток

    2) 72:24=3 (м) - израсходовали ткани на 1 куртку

    3) 11*3=33 (м) - в 1 день

    4) 13*3=39 (м) - во 2 день

    Ответ: 33 м 39 м
  2. 23 октября, 02:12
    0
    1) 11+13=24 (к.) - всего

    2) 72:24=3 (м) - на 1 куртку

    3) 11*3=33 (м) - во вторник

    4) 13*3=39 (м) - в среду