Площадь прямоугольника 48 метров чему равна длина и ширина прямоугольника если длина в 3 раза больше его ширины

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:38
    0
    Площадь равна произведению длины на ширину

    Пусть ширина равна x

    Тогда длина в три раза больше 3*x

    По условию задачи 3*x * x = 48

    3x^2 = 48

    x^2 = 48/3 = 16

    x = 4

    Ширина равна 4, длина 4*3 = 12