Два лыжника вышли одновременно на встречу друг другу из двух поселков и встретились через 3 ч. Первы лыжник шел со скоростью 12 км/ч, а второй - со скоростью 14 км/ч. Найди ростояние между поселками.

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 18:25
    0
    1) 12*3=36 км прошел первый лыжник до встречи

    2) 14*3=42 км прошел второй лыжник до встречи

    3) 36+42=78 км - расстояние м/у поселками.
  2. 4 сентября, 18:44
    0
    12+14=26 (км/ч) - общая скорость

    26*3=78-расстояние между посёлками