В забеге на дистанцию 120 метров, когда Арсений приходит к финишу, Богдану остаётся пробежать ещё 20 метров. А когда Богдан приходит к финишу, Владимиру остаётся пробежать ещё 18 метров. Сколько метров останется пробежать до финиша Владимиру, когда финиширует Арсений?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:13
    0
    За то время, что Арсений пробежал 120 м, Богдан пробежал 100 м.

    Значит, отношение их скоростей

    vА/vБ=120/100=6/5.

    За то время, что Богдан пробежал 120 м, Владимир пробежал 102 м.

    Отношение их скоростей

    vБ/vВ=120/102=20/17

    Отношение скоростей Арсения и Владимира

    vА/vВ = (vА/vБ) * (vБ/vВ) = (6/5) * (20/17) = 120/85

    Когда Арсений прибежал к финишу, Владимир пробежал 85 м.