Сумма двух чисел ровна 170 если от большего числа вычесть 14 то оба числа будут ровны

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 06:00
    0
    Х+у=170

    х-14=у

    2 у=170-14

    2 у=156

    у=78

    х=78+14=92
  2. 30 декабря, 08:25
    0
    170-14=156

    156/2=78

    x=78

    y=78+14=92