Как решить уравнения: (к+5) * 7-54 = (к+5) * 4

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 07:59
    0
    (к+5) * 7-54 = (к+5) * 4

    7 к+35-54=4 к+20

    7 к-4 к = 20-35+54

    3*к=39

    к=39:3

    к=13

    Ответ. 13
  2. 5 октября, 08:57
    0
    (К+5) * 7-54 = (К+5) * 4

    7K+35-54=4k+20

    7K-19=4k+20

    7K-19-20-4k=0

    3k-39=0

    3k=39

    k=13