Докажите что

a) 4a+4b делится на 4

(abc-натуральные числа)

б) ac+bc делится на c

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:20
    0
    А) (4a+4b) : 4=4a:4+4b:4=a+b

    б) (ac+bc) : c=ac:c+bc:c=a+b