A) 4 (y+3) = - 8; в) (х) = 36; б) 4 х-7=-3; г) (х-4) = 6

даю 15 б

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 05:42
    0
    A) 4 (y+3) = - 8

    4 у+12=-8

    4 у=-8-12

    4 у=-20

    у=-20/4=-5

    в) |х|=36

    х1=36

    x2=-36

    б) 4 х-7=-3

    4 х=-3+7

    4 х=4

    х=4/4=1

    г) |х-4|=6

    х-4=6

    х1=6+4=10

    х-4=-6

    х2=-6+4=-2
  2. 17 июля, 06:06
    0
    А) 4 у+12=-8

    4 у=-20

    у=-5

    в) если я правильно поняла, то здесь по модулю

    х=+36

    х=-36

    б) 4 х=4

    х=1

    г) если я правильно поняла, то здесь тоже по модулю

    х=-2

    х=10