решить уравнение: sin (2x) / cos (3 П/2-x) = - sqrt (3)

**sqrt=корень

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:41
    0
    1) cos (3p/2-x) = - sin (x)

    2) sin (2x) = 2sin (x) cos (x)

    sin (2x) / cos (3p/2) = - sqrt (3) ;

    2sin (x) cos (x) / - sin (x) = - sqrt (3) ;

    cos (x) = sqrt (3) / 2

    x = p/6+-2pn, где n принадл. множеству нат. чисел