Скорость лыжника составляет одну шестую скорости аэросаней. За 3 часа расстояние прошли 180 километров. Сколько километров пройдёт лыжник за 1 час 30 минут?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:37
    0
    1) 180:3=60 (км)

    2) 60*1:6=10 (км/ч) - скорость лыжника

    3) 10+5=15 (км)

    Ответ: 15 км пройдет лыжник за 1 ч 30 мин