Скорость лыжника состовляет одну шестую скорости аэросаней. За 3 ч аэросани прошли 180 км. Сколько километров пройдёт лыжник за 1 ч 30 мин

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:29
    0
    1) 180:3=60 (км)

    2) 60*1:6=10 (км/ч) - скорость лыжника

    3) 10+5=15 (км)

    Ответ: 15 км пройдет лыжник за 1 ч 30 мин