Скорость лыжника составляет 1_6 (одну шестую) скорости аэросаней. За 3 ч аэросани прошли 180 км. Сколько километров пройдёт лыжник за 1 ч 30 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:42
    0
    1) 180:3=60 км/ч - скорость аэросаней

    2) 60*1/6=60/6=10 км/ч - скорость лыжника

    1 ч 30 мин. = 1,5 часа

    3) 10*1,5=15 км - пройдет лыжник.