Скорость лыжника составляет одну шестую скорости аэросаней. за3 часа аэросани прошли 180 км. сколько километров пройдет лыжник за 1 ч30 мин.

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:53
    0
    Скорость аэросаней 180/3=60 км/ч.

    скорость лыжника 60 * (1/6) = 10 км/ч

    10*1,5=15 км пройдет лыжник