У Натальи 26 кг яблок, а у Гриша на 7 кг меньше чем у Пети. Петя собрал на 3 кг больше чем у Натальи. сколько кг у мальчиков?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 10:33
    0
    1) 26-7=19 (яб) - у Гриши 2) 26+3=29 (яб) - у Пети 3) 19+29=48 (яб) Ответ: у мальчиков 49 кг яблок.
  2. 17 февраля, 10:39
    0
    1). 26+3=29 кг (Собрал Петя)

    2). 29-7=22 кг (Собрал Гриша)

    3). 29+22=51 кг (Собрали мальчики)

    Ответ: мальчики собрали 51 кг яблок.