Коля и Гриша собирают подарки на новый год. Коля в подарки кладет на 2 конфеты больше чем Гриша, зато он собрал на 2 подарка меньше, чем Гриша. Сколько конфет могли в сумме разложить в подарки Коля и Гриша?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:31
    0
    Эта сложная задачка, но попробую теоретически. вот у Гриши Х конфет, а у Коли на 2 больше. А Коля сделал подарков на 2 меньше, чем у Гриши Х. То есть Гриша = Х а Коля = 2, раз он подарков меньше (по мыслям) - это подарки. а вот конфетки наоборот - Гриша = 2 конфеты (по мыслям), а Коля = Х. 1) 2+2=4 (к) - у Коли, 2) 2+4=6 (к) у обоихОтвет: 6 конфет но это теоретически, это не точно