Сахар и вишня вместе весят 32 кг сколько весит отдельно сахар и вишня если на сахар приходиться 5 частей а на вишню 3 части решение и ответ

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:45
    0
    5+3=8 частей вместе

    32:8=4 части в 1 кг

    4*5=20 кг сахар

    4*3=12 кг вишни