Как решить задачу с книжного склада отправили в школы 28800 учебников в первую школу отправили четвертую часть этих учебников

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:33
    0
    28800/4=7200 учебников отправили в первую школу.
  2. 7 декабря, 05:40
    0
    288000:4=7200 (к) Если вопрос сколько книг осталось то вот решение 28800-7200=21600 (книг осталось)

    Вот и всё нечего сложного!