5 (14x+21) + (1.8-0.3x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:48
    0
    5 (14 х+21) + (1,8-0,3 х) = 0

    70 х+105=0

    х=-105:70

    х=-1,5

    1,8-0,3 х=0

    0,3 х=-1,8

    х=-1,8:0,3

    х=-6

    ответ: х = (-1,5) ; (-6)

    )