В первом бидоне 18 л. и столько же во втором. А в третьем на 14 л. меньше, чем в первом и во втором вместе. Сколько в 3 бидоне?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 08:38
    0
    1) 18+18=36 (л) - в 1 и во 2 вместе.

    2) 36 - 14 = 22 (л)

    Ответ: в 3 бидоне 22 л.
  2. 16 марта, 08:53
    0
    18+18=36 л в двух первых бидонах

    36-14=22 л в третьем бидоне