В один день продали 46 кг капусты. А во второй в 3 раза меньше чем в первый день. А в третий день на 4 кг больше чем во второй.

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:11
    0
    1) 46:2=23 (кг)

    2) 23+4=27 (кг)

    Ответ: 27 килограммов

    вопросы к действиям: 1) Сколько килограммов капусты продали во второй день? 2) Сколько килограммов капусты продали в третий день?