Помогите решить задачу.

всех богатырей без стрелявших из лука было 72, без бившихся на палицах 80, без мастеров кулачного боя 60, без умелых наездников 58 человек. сколько богатырей участвовали в фестивале?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:47
    0
    1) 72+80+60+58=270 (бог.) все по 3 раза

    2) 270:3=90 (бог)