Сколько было человек если без лучнеков 72 без бившихся на палицах 80 без рукопашников 60 без наездников 58

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:51
    0
    Получица 90 чел, нужно сровнить всех с бойцамы с палкою, так как их найменьше, поетому их х человек, стрелков 80-72=8, поетому на 8 больше, ибо х+8, кулачников 80-60=20, ибо 20+х. А наезников 80-58=22, ибо 22+х, состав уровнения х+20+х+22+х=72, тогда 3 х=30, х=10, тогда будит бой с пал=10 чел, лучники 18, кулачники=30, наезники 32, а вместе 90 чел