Задачка, 4 класс ...

Две коробки одинаковых пирожных - стоят 288 руб. В первой коробке - 5 пирожных, во второй - 7. Сколько стоит каждая коробка?

Вообще не понимаю как решать ... поможете?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 00:01
    0
    5+7=12 (п.) - всего

    288/12=24 (руб.) - стоимость 1 п.

    5*24=120 (руб.) - стоимость первой коробки

    24*7=168 (руб.) - стоимость второй коробки

    Ответ: 120 и 168 рублей стоимость первой и второй коробки.
  2. 16 августа, 00:02
    0
    1) 5+7=12 (п) всего

    2) 288:12=24 (руб) цена одного пироженого

    3) 24*5=120 (руб) стоит первая коробка

    4) 24*7=168 (руб) стоит вторая коробка