Чашка кофе с молоком стоит 82 рублей, такая же чашка кофе без молока - 85 рублей, а такая же чашка молока - 10 рублей. Сколько молока в чашке кофе с молоком? Ответ дайте в процентах.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:40
    0
    A+b=1; - %

    85a+10b = 82;

    b = 1-a;

    85a+10-10a=82

    75a=72

    a = 72/75 = 0,96

    b = 0,04