Дан прямоугольный параллелепипед abcda1 B1 C1 D1 ребро da в 2 раза больше ребра dd1 и на 11 см меньше ребра DC Вычислите длины ребер параллелепипеда если сумма длин всех его ребер равна 64 сантиметра

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:42
    0
    Dd₁ - x

    ad - 2x

    dc - 2x+11

    L - 64 см

    L=4 * (a+b+c)

    4 * (х+2 х+2 х+11) = 64

    4 * (5 х+11) = 64

    5 х+11=16

    5 х=5

    х=1 см - dd₁

    2*1=2 см - ad

    2*1+11=13 см - dc