В одном бочонке 24 л кваса а в другом в 2 раза меньше. Весь квас разлили в бидоны по 4 л в каждый. Сколько бидонов заняли квасом?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 00:12
    0
    1) 24:2=12 (л) - во втором бочонке

    2) 24+12=36 (л) всего кваса

    3) 36:4=9 (б)

    Ответ: 9 бочонков
  2. 13 мая, 02:11
    0
    24:2=12 л-кваса во 2 бочонке

    24+12=36 л-кваса в двух бочонках

    36:4=9 бидонов

    Ответ: 9 бидонов