В одном бачонке 24 литра кваса, а в другом в 2 раза меньше. весь квас разлили в бидоны, по 4 литра в каждый. сколько бидонов заняли квасом?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:22
    0
    1) 24/2=12 (лит) - в другом бачонке;

    2) 24+12=36 (лит) - весь квас;

    3) 36/4=9 (бид)

    ответ: в 9 бидонов