В мотке 75 м провода. отрезали одну пятуючасть этого провода. сколько метров провода осталось в мотке?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 16:02
    0
    Решение:

    От мотка отрезали пятую часть провода, а именно:

    75*1/5=17/5=15 (м)

    После этого в мотке осталось:

    75 - 15=60 (м)

    Ответ: 60 м
  2. 1 апреля, 17:56
    0
    75*1/5=15 м отрезали

    75-15=60 м осталось

    Ответ: 60 м