Квас на разлив можно купить в бутылках, причем стоимость кваса в бутылке складывается из стоимости самой бутылки и кваса, налитого в нее. Цена бутылки не зависит от объема. Бутылка с квасом объемом 1 литр стоит 40 рублей, объемом 2 литра - 80 рублей. Сколько рублей будет стоить бутылка с квасом объемом 3 литра?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:20
    0
    Х+у=49

    Х+2 у=80

    Х=40-у

    У=40

    Х=40-40=0

    3*у=3*40=120.

    Ответ: 120 рублей буде стоить бутылка с квасом объемом 3 л.