Решите уравнение: 1) 1 1/3 х+0,2=1; 2) 3/25 у-1,2=0,6; 3) 1,32 х+4=10 3/5; 4) 7/12 х-0,5=1,25; 5) 5/6 х-4,15=2,1; 6) 2,7+2/9 у=4,3

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:38
    0
    1) x:3+0,2=1 x:3=0,8 x=2,4

    2) 3/25y-1,2=0,6 0,12y-1,2=0,6 0,12y=1,8 y=15

    3) 1,32 х+4=103/5 1,32 х+4=20,6 1,32 х=16,6 х=12,57 ...