Три скобка Икс плюс 7 скобка плюс 16 равно 52

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 17:11
    0
    3 (х+7) + 16=52

    3 (х+7) = 52-16

    3 (х+7) = 36

    х+7=36:3

    х+7=12

    х=12-7

    х=5
  2. 8 мая, 18:08
    0
    3 (x+7) + 16=52

    Ну и че тут трудного? Используем распределительное свойство умножения.

    3x+21+16=52

    3x+37=52

    3x=52-37

    3x=15

    x=5