Как сложить дробь с числом? Например:

3/2+2

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 23:23
    0
    Написать целое число в виде дроби с таким же знаменателем, здесь 3/2+4/2=7/2=3 целых и 1/2
  2. 20 января, 00:36
    0
    Кпримеру 2 целых + 1/3

    Кцелому числу прибавляем дробь и получаем 2 целых 1/3

    В принципе нет ничего сложного

    Если что, обращайся