Решите уравнение

[4,9-х]разделть1.2=3

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:56
    0
    (4.9-х) : 1.2 = 3

    4.9-х=3*1.2

    4.9-х=3.6

    х = 4.9-3.6

    х=1.3

    проверка: (4.9-1.3) : 1.2 = 3.6 : 1.2 = 3

    3=3

    ответ: х=3