На пасике 30 ульев дали по 36 кг меда и 20 ульев по 42 кг. сколько всего килограм меда получили за лето

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 04:36
    0
    30 х 36 = 1 080 кг мёда собрали с 30 ульев.

    20 х 42 = 840 кг. собрали с 20 ульев

    1 080 + 840 = 1 920 кг. мёда собрали всего
  2. 19 ноября, 06:00
    0
    1) 36*30=1080 кг - 30 ульев

    2) 42*20=840 кг - 20 ульев

    3) 1080+840=1920 кг - меда всего

    Ответ: 1960 килограммов меда собрали за лето.