Первауя фабрика сшила за день-120 одинаковых спортивных костюмов, а вторая фабрика-130 таких же костюмов. На все костюмы потратили 750 метров ткани. Сколько метров ткани потратила на спортивно костюмы первая фабрика за 1 день?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 11:44
    0
    1) 750: (120+130) = 3 (метра) - фабрика тратит на 1 костюм

    2) 3*120=360 (метров) - потратила 1-я фабрика за 1 день
  2. 29 ноября, 12:23
    0
    1) 120+130=250 (костюмов) за день сшили две бригады 2) 750:250=3 (м) ткани ушло на пошив 1 костюма 3) 120*3=360 (м) ткани израсходовала 1 бригада Ответ: За 1 день первая бригада израсходовала 360 (м) ткани