У лены 4 альбома с наклейками по 180 в каждом, а у её сестры 2 альбома по 90 наленк в каждом. Сколько всего наклеек у двух сестер.

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 21:57
    0
    1) 180·4=720 (н.)

    2) 90·2=180 (н.)

    3) 720+180=900 (н.)
  2. 8 ноября, 23:36
    0
    4*180=720 - наклеек у Лены

    2*90=180-наклеек у её сестры

    720+180=900 - наклеек всего