Решите уравнение 6,7 у + 13 + 3,1 у = 86,5. по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:18
    0
    6,7 у + 13 + 3,1 у = 86,5

    9,8y+13=86,5

    9,8y=86,5-13

    9,8y=73,5

    y=73,5:9,8

    y=7,5