В детский сад привезли 4 ящика апельсинов по 15 кг в каждом и несколько ящиков с персиками по 10 кг в каждом. Сколько привезли ящиков с персиками, если все фрукты весили 120 кг:?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:19
    0
    4*15=60 кг апельсинов

    120-60=60 кг персиков

    60:10=6 ящиков персиков

    ответ: 6 ящиков персиков привезли в детский сад.
  2. 17 февраля, 04:55
    0
    1) 4*15=60 (кг) - апельсинов

    2) 120 - (60+10) = 120-70=50 (кг) - персиков

    3) 50:10=5 (ящ)

    Ответ: в детский сад привезли 5 ящиков с персиками