Две седьмых букета розы, остальные лилии. Сколько цветков в букете, если лилий на 6 больше чем роз?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 15:15
    0
    6 + 2.7 = (6) 2.7

    Ответ: Шесть целых две седьмые
  2. 18 февраля, 17:44
    0
    1) 5/7 - 2/7 = 3 / 7 (часть) - разница лилий

    2) 6 : 3 х 7 = 14 (шт.)

    Ответ: 14 цветков в букете (4 розы, 10 лилий)

    Удачи!