1.2/3 + (-7/8) + 5/6 + (-7/12)

2. минус две целых три седьмых плюс восемь целых девять четырнадцатых плюс скобка открывается минус пять целых пять двадцать первых скобка закрывается.

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:30
    +2
    2/3 + (-7/8) + 5/6 + (-7/12) = 4/6+5/6 + (-21/24) + (-14/24) = 9/6 + (- (21/24+14/24)) = 9/6 + (-35/24) = 36/24 + (-35/24) = 1/24

    -2 3/7+8 9/4 + (-5 5/21) = - 17/7+41/4 + (-110/21) = - 127/21+41/4=353/84=4 17/84

    надеюсь я вам помогла