За 10 мин почтальон прошёл 600 м. С какой скоростью двигался почтальон? Помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 17:11
    0
    10 мин = 1/6 часа

    600 м = 0,6 км

    скорость V=0,6 : 1/6=36/10=3,6 км/ч
  2. 10 февраля, 17:18
    0
    S=600 м=6/10 км

    t=10 мин=1/6 час

    v=S/t=6/10 : 1/6 = 36/10 = 3.6 км/час