В альбоме 100 страниц. на первые 60 страниц Юра наклеивал по 15 марок, а на остальные по 16 марок. сколько всего марок в альбоме?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:40
    0
    Всего страниц-100

    1) 60*15=900 марок

    2) 100-60=40 страниц

    3) 40*16=640 марок

    4) 900+640=1540 марок

    Ответ: всего 1540 марок.