Отцу 30 лет, а сыну 3 года. Через сколько лет сумма их возрастов будет равна 45 лет?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:35
    0
    1) 30 + 3 - 33 (лет) - отцу и сыну сейчас

    2) 45 - 33 = 12 (лет)

    3) 12 : 2 = 6 (лет) должно пройти

    Ответ: должно пройти 6 лет