У Марины есть 300 рублей и она хочет купить альбом и набор кистей. Цена альбома составляет 120 рублей причём он на 50 рублей дешевле набора кистей. Хватит ли Марине имеющихся у неё денег?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 17:09
    0
    Всего - 300 руб.

    Альбом-120 руб.

    Кисти - ? на 50 руб> альбома

    1) 120+50=170 (руб) кисти.

    2) 170+120=290 (руб) альбом и кисти.

    Ответ: имеющихся 300 рублей Марине хватит чтобы купить альбом и кисти, да и ещё останется сдача: 300-290=10 рублей.