Решите уравнение

0,4x+3 = (3x+1) - x

3,4-0,6x=2x - (0,4x+1)

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:58
    0
    1) 0,4 х + 3 = (3 х + 1) - х 0,4 х + 3 = 3 х + 1 - х 3 - 1 = 3 х - х - 0,4 2 = 1,6 х

    1,6 х = 2 х = 2/1,6 х = 1,25

    2) 3,4 - 0,6 х = 2 х - (0,4 х + 1) 3,4 - 0,6 х = 2 х - 0,4 х - 1 3,4 + 1 = 2 х - 0,4 х + 0,6 х

    4,4 = 2,2 х х = 2