Из 2 пунктов одновременно выехали автомобиль и мотоцикл скорость автомобиля 45 километров в час скорость мотоциклиста 60 километров час они встретились через 2 часа найдите расстояние между пунктами.

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 13:30
    0
    Они проехали вместе (45+60) * 2 км и встретились, т. е. проехали все расстояние между пунктами. Значит

    S = (45+60) * 2 = 210 км
  2. 20 марта, 15:17
    0
    45 + 60 = 105 км/ч - скорость сближения.

    105 * 2 = 210 км - расстояние между пунктами.