Как решить уровнение 9 (5x+13) - 143=109

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:05
    0
    9 (5 х+13) - 143 = 109

    45 х + 117 - 143 = 109

    45 х = 109 - 117 + 143

    45 х = 135

    х = 135 : 45

    х = 3