основания равнобедренной трапеции равны 16 и 96 боковая сторона равна 58. Найдите длину диагонали трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:29
    0
    Если трапеция равнобедренная, то

    1) (96-16) : 2=40

    2) h^2=58^2-40^2

    h=42

    3) 40+16=56

    4) d^2=56^2+42^2=3136+1764=4900

    d=70