В школу завезли 600 новых учебников, 0,4 этого количества составляют учебники по математике, 0,35 - учебники по истории, а остальные - учебники по английскому языку. Сколько учебников по английскому языку привезли?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:42
    0
    1) 600*0,4=240 учебников по математике 2) 600*0,35=210 учебников по истории 3) 600 - (240+210) = 150 учебников по английскому языку